Termine und Veranstaltungen

März 2017

01.03. Besprechung Wettkampfsportler, Leichtathletik u. Schwimmen
02.03. Vereinsjugendversammlung
04.03. HH Towers – MLP Academics Heidelberg
06.03. bis 17.03. Frühjahrsferien (keine wöchentlichen Angebote)
19.03. Bramfelder Winterlaufserie 5 (5)

April 2017

01.04. HH Towers – Team Ehingen Urspring
01.04. Sportlerehrung
08.04. Helfer-Klönschnack
14.04. bis 17.04. Ostern (keine wöchentl. Angebote Karfreitag u. Ostermontag)
22.04. Phoenix Cup 2017 – Fußball-Spaß-Turnier

Mai 2017

05.05. Harlem Globetrotters
13.05. Vereinsjugendausflug – Erlebniswald Trappenkamp
19.05. Mitgliederversammlung
22.05. bis 26.05. Pfingstferien (keine wöchentlichen Angebote)
28.05. Swim & Run

Juni 2017

10.06. Elbstrand Madness
15.06. Vortreffen Österreich
24.06. Sporttag Inklusiv

Juli 2017

14.07. School Championship
15.07. u. 16.07. Hanseatic Championship
22.07. bis 05.08. Jugendreise nach Österreich

August 2017

30.08.         Sondertraining 4-Kämpfer

September 2017

02.09.         4-Kampf
16.-18.09.  SO Qualifikation für Kiel 2018

Oktober 2017

01.10.  Skyline Run
02.10. Brück-Ferientag, kein Schwimmen
07.10. Sommerfest mit Park Sport Aktionstag
bitte anklicken für: Handzettel oder  Anmeldung
14.10.  19:30 Uhr Hamburg Towers gegen NINERS Chemnitz
16.10. bis 27.10. Herbstferien (keine wöchentlichen Angebote)

November 2017

04.11. Erste Hilfe Kurs
05.11. Landesschwimmfest
11.11.  Schwimmfest an der Bille
12.11. Bramfelder Winterlaufserie 1 (5)
18.11. Helfer-Fortbildung 2.
19.11. 17:00 Uhr Hamburg Towers  OrangeAcademy
25.11. Österreichnachtreffen

Dezember 2017

10.12. Bramfelder Winterlaufserie 2 (5)
02. bis 08.12. Weihnachtsfeiern der Gruppen:
02.12. Wettkampfgr., Schwimmer und Leichtathlethen
04.12. Schwimmen-Freizeitgr.
(16:00 bis 18:00 Uhr Kegeln / im Anschl. Essen gehen)
08.12. Anfängerschw.
(13:45 bis 15:00 Uhr im Bille Bad – Feier,
15:00 bis 17:00 Uhr Kindergr. und im Anschluss
Essengehen)
11.12. bis 05.01.18 Weihnachtspause (keine wöchentlichen Angebote)
17.12. 17:00 Uhr Hamburg Towers  RÖMERSTROM Gladiators Trier

2018

Januar 2018

20.01.2018 19:30 Uhr Hamburg Towers  Baunach Young Pikes
21.01. Bramfelder Winterlaufserie 3 von 5

Februar 2018

Sonntag 11.02.2018 17:00 Hamburg Towers  TEAM EHINGEN URSPRING
18.02. Bramfelder Winterlaufserie 4 von 5

März 2018

11.03. Bramfelder Winterlaufserie 5 von 5
Samstag 17.03.2018 19:30 Hamburg Towers  RheinStars Köln